Sans titre, 1989. Aquatinte en 30 couleurs sur Rives BFK. Signée en bas à droite, justifiée AP II en bas à gauche. Éditeur The Litho Shop, Inc., Santa Monica, Californie. 90,8 x 60,3 cm (sujet, au coup de planche) ; 121,9 x 83,8 cm (feuille). . Grandes marges.. Provenance :. Acquise à la Galerie Jean Fournier, Paris, SAGA 1990.. Bibliographie :. Connie W. Lembark, The prints of Sam Francis. A Catalogue raisonné 1960-1990, Hudson Hills Press, New York, tome II, n° I.104, pp. 134-135..