Green, hommage au carré, 1968. Sérigraphie. Monogrammée et datée en bas à gauche, numérotée sur 100 exemplaires. Denise René éditeur (cachet sec en bas à gauche). 68 x 68 cm (feuille). . Provenance : Acquise à la galerie Denise René, Paris, en décembre 1999.. Bibliographie : B. Danilowitz, N. F. Weber, The prints of Josef Albers, catalogue raisonné 1915-1976, p. 181.. .