Grand signe personnage IV, 1990. Eau-forte et aquatinte sur vélin d’Arches. Signée en bas à droite et numérotée sur 40 exemplaires. Éditeur Lacourière-Frélaut. 99 x 49,5 cm (sujet), 120 x 80 cm (feuille). . Provenance : Achat Saga en 1990.. Bibliographie : Emmanuel Pernoud, Olivier Debré. Les estampes et les livres illustrés 1945-1991, Publications de la Sorbonne, Paris, 1993, n° 243, p. 110.. .