Eau-forte XXXVIII, 1980. Eau-forte en couleurs sur vélin d’Arches. Signée dans la marge et justifiée sur 65 exemplaires. Imprimeur Lacourière-Frélaut, Paris, éditeur Musée national d’Art moderne – Centre Georges-Pompidou. 26 x 38 cm (sujet) ; 56 x 56 cm (feuille). Réalisée pour les Amis du Musée National d’Art Moderne, 1980.. Bibliographie : Reproduit dans le catalogue de l’œuvre imprimée, Bibliothèque nationale de France, 2003, sous n° 40, ill. 39. .