Hommage à Marcel Duchamp, 1970. Aquatinte en couleurs sur vélin de Lana. Signée en bas à droite, numérotée sur 125 exemplaires. Éditeur Georges Visat, Paris, 1971. 20,7 x 15,3 cm (sujet, au coup de planche) ; 37,5 x 27 cm (feuille). . Grandes marges.. De la suite de 13 eaux-fortes « Monument à Christophe Colomb et Marcel Duchamp » de douze artistes qui connurent Marcel Duchamp, Paris, Éditions Georges Visat, 1971.. Bibliographie : Spies-Leppien, 1975, n° 140 B, p. 151.. .