Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906)
Berger et ses moutons le soir au coucher de soleil
Huile sur toile d'origine
38 x 46 cm
Signé en bas à gauche Fd Chaigneau
Porte sur le châssis une inscription manuscrite: Tableau offert par JF Chaigneau à Madame Ganne pour son accueil à Barbizon