Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916) Un pique nique d'enfants Huile sur panneau une planche non parqueté 41,8 x 32,5 cm Signé et daté en bas à gauche H Harpignies 1858 Porte au dos la marque au pochoir du marchand Luniot Ganne