Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916)
Un pique nique d'enfants
Huile sur panneau une planche non parqueté
41,8 x 32,5 cm
Signé et daté en bas à gauche H Harpignies 1858
Porte au dos la marque au pochoir du marchand Luniot Ganne