Lot n° 31

Estimation :

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Au bord de la rivière Huile sur panneau 15 x 19 cm Signé en bas à gauche Trouillebert Porte au dos l'inscription à la craie rouge 614 Cette œuvre sera inscrite au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Desiré Trouillebert en préparation par Monsieur Müllerschon