Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)
Au bord de la rivière
Huile sur panneau
15 x 19 cm
Signé en bas à gauche Trouillebert
Porte au dos l'inscription à la craie rouge 614
Cette œuvre sera inscrite au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Desiré Trouillebert en préparation par Monsieur Müllerschon