Maxime LALANNE (Bordeaux 1827 - Nogent surMarne... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Maxime LALANNE (Bordeaux 1827 - Nogent surMarne 1886)
Bordeaux, le quai des Chartrons
Huile sur panneau une planche non parqueté
26,5 x 35 cm
Signé en bas à gauche M Lalanne
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Vernay à Paris