Lot n° 19

Estimation :

Jules DUPRE (Nantes 1811 - L'Isle Adam 1889) Chaumière dans la campagne anglaise Huile sur toile 20,5 x 38 cm Monogrammé en bas à gauche J.D Provenance : Arnold et Tripp-Paris Collection particulière Un certificat de Michel Rodrigue sera remis à l'acquéreur de l'œuvre.