Lot n° 41

Estimation :

Ferdinand Sigismond BACH dit Ferdinand BAC (1859 - 1952) Réunion de dix portraits caricaturaux signés, datés et annotés : Constantin Guys, Arsène Houssaye, Théodore de Banville, Frédéric lemaitre, Chateaubriand, E Renan, Delacroix, Macquart, Emily Melbourne, Pauline de Metternich Encre, crayons, aquarelle, gouache, plume En feuille, certains contrecollés Dimensions diverses, 31,5 x 24 x 29 x 11,5 cm