Lot n° 20

Estimation :

Lot de couverts de service comprenant des couverts à dessert en argent et métal argenté, les manches ornés de branchages fleuris et rubans ; couverts à gateau en argent et métal argenté, les manches ornés de coquilles et arabesques (couteau accidenté); une pelle à fruits en argent, manche géométrique orné d'un mascaron et un couteau à viande en argent et métal argenté, le manche richement feuillagé Poinçon Minerve 950°/°° Poids brut : 605g