Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

- ORFEVRE R.B. Centre de table en métal argenté, de forme ovale reposant sur quatre pieds boules. Décor à gradins art déco sur les anses à pans coupés et frise godronnee en pourtour. Poinçons '15' et 'RB' surmonté de deux étoiles. comprenant cinq ramequins en verre gravé d'un motif de soleil rayonnant amovibles, dont un central avec un couvercle en métal argenté à prise ovale. France, circa 1920 H : 11,5 - L : 40,5 - P : 23,5 cm - René DELAVAN (act. 1926-1958) Plat rond en métal argenté avec un motif de festons de dentelle sur le pourtour et un intérieur martelé. Signé 'R. Delavan' sur le plat, et cachet 'R.Delavan Décorateur Paris Etain d'Art' (au dos) D : 26,5 cm France, circa 1930 - Poudrier en nacre et métal doré