Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

- France, ANNEES 30 Sucrier Art Déco en métal argenté à deux anses. Prise du couvercle en bois exotique. Poinçons au revers 'G M?' et '18 c'. 18 x 11,5 cm - JEAN DESPRES (1889-1980) (Dans le goût de) Coupe à fruits en métal argenté martelé. Poinçon 'GW' au revers. H: 7,5 - L : 25,5 - P : 16,5 cm - SAINT MÉDARD Coupe en métal argenté ajouré à décor incisé de volutes, reposant sur trois pieds boules. Poinçons et marque 'St MEDARD'. H : 4,6 - D : 26,3 cm. France, circa 1930