Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

ARDECHE - Pièce manuscrite signée Dusault. Une page in-folio oblongue sur peau de vélin.. Janvier 1685. Cachet en cire aux armes royales. Procédure relative à la vente des terres de Beaudiner. Beau manuscrit. On y joint la traduction en français manuscrite. Très belle piece.