Un joli manuscrit autographe illustré de photographies intitulé: L’Art architectural en France, depuis les origines gauloises au XVIII siècle. Fin XIX, d’une écriture élégante et très lisible. Relié en un album de format petit in-folio, percaline verte Le manuscrit est illustré de 56 photographies originales collées dans le texte. Belle piece.