Lot n° 17

Estimation :

LOUIS XVI - Très belle pièce, signée LOUIS, contresignée MONTEYNARD, sur parchemin, format inhabituel 25 x 60 cm environ. Datée 1771. Commission au Seigneur Pierre de Pierrepont pour tenir rang de Capitaine. Belle condition et assez décorative.