Une croix de chevalier de l'ordre du Dragon d'Annam en vermeil, émaillée, à pointes de diamant , diamètre 40,5 mm, poids 25 g et une croix de chevalier de l'ordre royal du Cambodge en argent à pointes de diamant, repercée, centres en or émaillés , diamètre 45,5 mm, poids 19 g. Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état.