Miniature ronde sur ivoire : Portrait d'un maréchal en armure, du XVIIIe, portant le grand-cordon du Saint-Esprit (fêle) , cadre en bois sculpté, doré et velours cramoisi , diamètre 62 mm. Époque XVIIIe, XIXe. Bon état.