Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

E. Meissonier (1815/1891), belle gravure ancienne en couleurs d'après un tableau d'Ernest Meissonier, signée et datée en bas à droite de 1863 : l'Empereur à cheval avec son aide de camp et un officier de chasseurs à cheval de la garde impériale , imprimée à Paris par Boussod, Valadon & Cie en 1894 , cadre doré avec passepartout , 38,5 x 31 cm. Époque fin XIXe. Bon état.