Lot de 6 cartons publicitaires :
Bière ALLARY d'après Jean d'Ylen ( 1886-1938 ). Ets. Vercasson - Paris. Vers 1930. Parfait état. Dim. : 55x35 cm.
Bière SCHNEIDER ALLARY. Je vous Conseille Amicalement de ne boire que de La Bière Schneider Allary. Dim. : 51x34 cm.
Bière SCHNEIDER. Carton publicitaire pour éphéméride. Bière Schneider J. ALLARY - 1913 - BRIVE. Imp. I. Lang 3 rue du Plâtre 3 Paris. Parfait état.
Dim. : 30x40 cm.
PUB Bière SCHNEIDER. Carton publicitaire Demandez les bières Schneider et les limonades ALLARY. Parfait état. Dim. : 10x42 cm.
Citron - Cup Orange - Cup. Super sodas aux extraits naturels des fruits. Production " boissons européennes ". Chabrillac imprimeurs Toulouse.
Dim. : 15 x 31 cm
LA CITROLINE. Boisson jaune hygiènique La Citroline approuvée par la société d'hygiène de France - En vente ici. Litho. artistique - Brive. Tâches.
Dim. : 22.50x31.50 cm