Lot n° 311
Beau fauteuil en hêtre sculpté à décor de feuilles d’acanthes et de coquilles, dossier à la reine, pieds galbés. Epoque Louis XV, estampillé TILLIARD. Restaurations. Haut. : 97 cm ; largeur : 63 cm.