Ecole du début du XIX-ème Siècle. Projet préparatoire pour un œuvre à la Mémoire de Marie-Antoinette, à décor de putti tenant un médaillon. Tampon de l’Atelier de Sèvre à l’arrière et marquée «MA» Restauration et patine postérieure. Sur une base circulaire en marbre gris. Hauteur totale : 38 cm