Lot n° 10
LESUEUR Eustache (D’après) : (1616-1655) : «Sainte Véronique». Huile sur toile (au revers petits renforts ; petits manques ; trace d’accident verticale à droite ; quelques restaurations dans les fonds). 41 x 27 cm. D’après la figure de sainte Véronique de la composition conservée au musée du Louvre Jésus portant sa croix (inv. 8017).