Table de milieu en bois noirci, plateau violonné à décor de filets de laiton, plateau ceint d'une moulure en laiton, quatre pieds galbés ornés de bustes de femme
Epoque Napoléon III
H.: 75 L.: 134 P.: 83 cm (petits accidents)