Commode en bois de placage et marqueterie de cubes, galbée à toutes faces, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, ceinture chantournée, pieds légèrement cambrés
Style du XVIIIe siècle, parties anciennes
Dessus de marbre rapporté
H.: 83,5 L.: 127 P.: 65 cm(manques au placage)