Lot n° 183

Estimation :

Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) "Femme en robe bleu rêvant, 1871" Huilesur toile, signée et datée en bas à gauche 24,5 x 19,3 cm Vente Christie's Paris 15 novembre 2006, n°403