Antoni CLAVE (1913-2005)
"Les Noces de Figaro, costumes de paysannes"
Gouache sur papier, signé Clavé et daté 52 en bas à droite
A vue : 60 x 40 cm (pliures)
Dédicace de Clavé à Gilberte Cournand au dos, un exlibris
Provenance : Galerie Proscenium (On y joint l'affiche de l'exposition)