ERTE (1892-1990)
"Mari tibétain"
Gouache sur papier et rehaut d’argent, signé Erté en bas à droite, titré, cachet Erté Romain de Tirtoff, porte la mention « carton 3505 nov. 36 » au dos
A vue : 34 x 26 cm