Alexandre BENOIS (1870-1960)
"Garçonnet qui conduit... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Alexandre BENOIS (1870-1960)
"Garçonnet qui conduit les aveugles dans l'opéra Sadko"
Gouache et aquarelle sur trait de plume et fusain, signé Alexandre Benois et daté 1931 en bas à gauche, titré en haut à droite
A vue : 30 x 21 cm
Provenance : Galerie La Danse,
Carton de l’exposition et exlibris Gilberte Cournand au dos