D’après Etienne FORESTIER (XIXe / XXe siècle)
"Isadora... Lot 49
Résultat :
Estimation :
"Isadora Duncan (1877-1927), danseuse au ballon"
Bronze à patine nuancée vert, signé Etienne Forestier et daté 1914 sur la terrasse
H. : 33 cm (avec le socle : 52 cm)