peinture derrière une vitre - nature morte de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
peinture derrière une vitre - nature morte de fleurs. Augsbourg, milieu du XVIIIe siècle. 25,5 x 20 cm. Couleurs transparentes et opaques, fond sombre. Fleurs dans un vase baroque sur le mur. L. ber., légèrement retouchée. Provenance : D'une collection privée franconienne.