Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

La peinture derrière le verre - allégorie de l'automne. Suisse, XVIIIe siècle. D. Sept centimètres. Une jeune femme en bacchante avec des raisins dans ses cheveux et dans sa main. Une belle peinture derrière une vitre. Référence : J.B. Hügli à Colombier (Neuchâtel). Quelque chose à propos de. Provenance : D'une collection privée franconienne.