Peinture derrière la vitre - Lot et ses filles.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Peinture derrière la vitre - Lot et ses filles. Augsbourg, milieu du XVIIIe siècle. 16,5 x 23 cm. D'après une gravure de Joseph Wagner (1706-1780). Couleurs transparentes. Ber. Vieux cadre. Provenance : D'une collection privée franconienne. Cf. Wolfgang Steiner, Goldglanz und Silberspracht, cat.no. 26.