Peinture derrière une vitre - Judith avec la tête... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Peinture derrière une vitre - Judith avec la tête d'Holopherne. Probablement le nord de la Suisse, première moitié du XVIIIe siècle. 15,5x11,5cm, ovale. D'après le tableau de Virginia da Vezzo des années 1624-26 environ (aujourd'hui au Musée des Beaux-Arts de Nantes). Une belle peinture derrière une vitre. L. ber. Provenance : D'une collection privée franconienne.