Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

la peinture derrière la vitre - les patineurs. Augsbourg, milieu du XVIIIe siècle. 19 par 26 cm. Couleurs transparentes. Des patineurs néerlandais dans le style de Hendrick Avercamp. Frotté. Image originale. Provenance : D'une collection privée franconienne.