La peinture derrière le verre - l'élément feu.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
La peinture derrière le verre - l'élément feu. Augsbourg, deuxième moitié du XVIIIe siècle. 25 x 19,5 cm. Allégorie "Le feu" de la série "Les quatre éléments" d'après une gravure de Jacopo Amigoni (1682 Naples-1752 Madrid). Couleurs transparentes. Image originale. L. ber. Provenance : D'une collection privée franconienne.