Trois Albarelli d'origine Berettino. Venise, fin... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Trois Albarelli d'origine Berettino. Venise, fin du 16ème/début du 17ème siècle. H. 20,5/22 cm. Majolique, glaçure blanche, décoration florale bleue, corps dentelé avec inscriptions, peinture des armoiries ou de Jean-Baptiste. L. best. Provenance : De l'ancienne propriété privée de l'Allemagne du Sud.