Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Deux Albarelli. Faenza ou Venise, XVe ou XVIe siècle. H. 19/20 cm. Majolique, glaçure blanche, peinte et inscrite en bleu ou en bleu et ocre, jaune, vert. écailles de glaçure, fissures, barrage. Provenance : De l'ancienne propriété privée de l'Allemagne du Sud.