Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Jeu de boisson sous la forme d'un cerf sauteur. Fin du 19ème/début du 20ème siècle. H. 25 cm. Style baroque. Cerf sauteur avec tête amovible sur base paysagère. Inspection apocryphe de Nuremberg. Environ 563 gr. Signes mineurs de l'âge. Provenance : D'une ancienne collection du Wurtemberg.