Vitrail avec l'Agneau de Dieu. Probablement France,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Vitrail avec l'Agneau de Dieu. Probablement France, vers 1400. 50 x 50,5 cm. Quatre-quatre. Verre incolore avec peinture émaillée noire, verre bleu, rouge et jaune. Représentation centrale de l'Agneau de Dieu, dans les champs latéraux bustes ou chien et créature mythique. Ajouts, repos partiel. et mieux., cadre de plomb renouvelé. Provenance : Depuis plusieurs générations dans une collection privée allemande.