Lot n° 33

Estimation :

Lot de deux châtelaines en métal, chacune ornée de médaillon émaillé en polychromie représentant une femme assise et un jeune homme pensif, retenant des éléments diverses et rapportés en pampille. XIXe siècle. Hauteur hors tout: 17 et 18 cm