Châtelaine en argent entièrement gravé de rinceaux angelot et chouette supportant une montre boule en verre blanc, cadran émaillé blanc, chiffré «Repassé par Charles Oudin, Palais royal 52» le fond monogrammé, laissant apparaître le mouvement.
Travail français du XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 15 cm
Poids brut: 81, 4 g