Lot n° 20

Estimation :

Châtelaine en argent ajouré et gravé à décor de chimères ornée de chrysoprases retenant en pendentif une montre demi-savonnette en argent guilloché à clé, rapportée postérieurement. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur hors tout: 19 cm Poids brut: 99,1 g