Lot n° 103

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Estimation :

Eau-forte n°21, 1973. Eau-forte en couleurs sur vélin de Rives. Signée et numérotée XXIV/L à la mine de plomb. Imp. Lacourière-Frélaut, Paris. Ed. Galerie de France. Kleurets op Rives vellum. Gesigneerd en genummerd XXIV/L in grafiet. Imp. Lacourière-Frélaut, Parijs. Ed. Galerij van Frankrijk. 26 x 21 cm (image) 47 x 38 cm (feuille). [Rivière : XXI] [Paris BNF, 22] Provenance/Herkomst?: Collection privée/Privé collectie