Lot n° 101

JOAN MIRó (1898-1983)

Estimation :

L'oiseau destructeur, 1969. Eau-forte et aquatinte en couleurs, carborundum sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 53/75 à la mine de plomb. Imp et ed. Maeght. Ets en aquatint in kleuren, carborundum op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd 53/75 in potlood. Imp et ed. Maeght. 71,5 x 93 cm Encadrée [Dupin : 512]