L'oiseau destructeur, 1969.
Eau-forte et aquatinte en couleurs, carborundum sur vélin d'Arches.
Signée et numérotée 53/75 à la mine de plomb.
Imp et ed. Maeght.
Ets en aquatint in kleuren, carborundum op Arches vellum.
Gesigneerd en genummerd 53/75 in potlood.
Imp et ed. Maeght.
71,5 x 93 cm
Encadrée [Dupin : 512]