Lot n° 42

Sol Lewitt (1928-2007)

Estimation :

Stars - Light Center, 1983. Ensemble de sept eaux fortes et aquatintes sur Arches. Toutes sont signées et numérotées 8/10 à la mine de plomb. Ed. et Imp. Crown Point Press, Oakland, Californie. Set van zeven etsen en aquatinten op arches papier. Ze zijn allemaal gesigneerd en genummerd op 8/10 in potlood. Ed en Imp. Crown Point Press, Oakland, Californië. 42 x 42 cm (image) 53,3 x 53,3 cm (feuille) Encadrées [Krakow 1993.05]