Miguel BERROCAL (1933-2006)
Petite rapsodie de la main - Livre-objet par Loys Masson illustré par Miguel Berrocal, Éditions Claude Givaudan, Genève, 1966
Relief en plâtre en deux parties.
Signé et numéroté 7 sur 10 au dos.
Signé dans la sculpture.
Dans son emboîtage d’origine en carton toilé.
49 x 87 cm
Provenance :
Collection Michel Tapié.
Commentaire :
Nous oeuvre est le contenu de l'un des cinq coffrets de l'oeuvre Petite rapsodie de la main, divisée en cinq coffrets.