Vasile ACIOBANITEI [roumain] (né en 1924)
Éclosion
Sculpture en marbre.
Signée sur la base.
Hauteur totale : 43 cm
Provenance :
Vente Maître Loudmer, Paris, 7 juin 1996, n° 143.
Exposition :
Vasile Aciobanitei, Galerie du Cercle, Paris, 7-23 octobre 1981.