Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
Touareg et son chameau
Encre et aquarelle sur papier, signé et daté "Mars 1928" en bas à gauche et situé "In Salah à Tamanrasset" en bas au milieu
38,5 x 54 cm à vue
Piqûres, tâches et salissures